Боевики уничтожили автомобиль волонтеров с гуманитарной помощью

В районе  Опытное (Донецкая область) вчера, 4 мая,  боевики обстреляли и уничтожили автомобиль Общественной организации «Христианская служба спасения» с гуманитарной помощью для мирного населения и военнослужащих, сообщает пресс-служба операции Объединенных сил в «Фейсбуке».

Сообщается, что автомобиль NISSAN TERRANO, который принадлежит Общественной организации «Христианская служба спасения», был уничтожен 4 мая 2018 примерно в 16:20 во время обстрела со стороны НВФ, предположительно со стороны терминала Донецкого аэропорта.

Информация об уничтожении гражданского автомобиля в военную комендатуру Авдеевки поступила в 19:40.

«Установлено, что 4 мая 2018 группа волонтеров общественной организации «Христианская служба спасения» выбыли на автомобили NISSAN TERRANO из Авдеевки в населенный пункт Опытное для оказания гуманитарной помощи местному населению и военнослужащим», – сказано в сообщении.

Отмечается, что на пути следования автомобиль остановился для разгрузки гуманитарной помощи. Примерно в 16:20, когда водитель и пассажиры находились на расстоянии примерно 10 метров от автомобиля, услышали шипение и увидели вероятно ракету, которая летела в направлении автомобиля вероятно со стороны терминала Донецкого аэропорта.

«Вследствие попадания указанной ракеты (предположительно выпущенной с ПТУР) гражданский автомобиль вместе с имуществом был уничтожен», –говорится в сообщении ООС.

Гражданские лица на военном автомобиле были эвакуированы в Авдеевку. Предварительно установлено, что они не пострадали.