В Станице Луганской началась реконструкция КПВВ

На Луганщине началась реконструкция единственного в области контрольного пункта въезда-выезда на оккупированную территорию. Об этом заявил заместитель главы Луганской ОВГА Юрий Клименко, говорится в сюжете Северодонецкого телевидения.

По словам Клименко, на территории КПВВ построят медпункт, стационарный пункт обогрева, детскую площадку, душевые кабины, туалеты, в том числе для людей с инвалидностью. Также будут оборудованы зоны отдыха и блиндажи на случай обстрелов.

Клименко сообщил, что в настоящее время на КПВВ одновременно работает 12 рабочих мест пограничников, которые осуществляют проверку документов: 6 — на вход и 6 на выход. Планируется создать 40 современных рабочих мест для сотрудников Госпогранслужбы.

В сервисной зоне КПВВ также планируется оборудовать бронированное отделение «Ощадбанка». Люди с оккупированных территорий  смогут получить все услуги, которые предоставляет своим вкладчикам банк, не переходя дальше в Станицу Луганскую.

По словам чиновника, ориентировочная стоимость работ по реконструкции КПВВ «Станица Луганская» составляет свыше 15 млн. грн. Деньги будут выделены из областного бюджета.

Завершить реконструкцию планируют в июне.

Клименко отметил, что после реконструкции КПВВ  передадут  на баланс одного из коммунальных предприятий Луганщины, которое будет его обслуживать.