Пограничники задержали причастную в боевикам Донбасса гражданку Украины

Кроме того, Военнослужащие Краматорского отряда в этом же пункте пропуска идентифицировали и провели задержание гражданки Украины, в отношении которой есть поручение уполномоченных государственных органов. Об этом сообщает Госпогранслужба у себя на сайте. 

Во время проверки, пограничники совместно с представителями Нацполиции, установили, что данное лицо может иметь отношение к незаконным вооруженным формированиям. Для последующей проверки женщину передали в правоохранительные органы.

Кроме того, за минувшие сутки в КПВВ «Майорское» сотрудники пограничного ведомства совместно с работниками фискальной службы нашли у двух граждан Украины свидетельства о регистрации транспортных средств, которые выдала так называемая «ДНР». А у еще одной гражданки Украины правоохранители обнаружили частично поддельный паспортный документ. «Фейковые» документы и украинку они передали представителям полиции.

Напомним, что в КПВВ «Майорск» и «Новотроицкое» пограничники Краматорского и Донецкого отрядов совместно с представителями ГФС в двух транспортных средствах, которые направлялись к временно неподконтрольной территории, обнаружили автозапчасти в ассортименте стоимостью почти 17 000 гривен, посудомоечную машину и телевизор на общую сумму 25 000 гривен. Товар, который незаконно пытались переместить через линию разграничения, изъят работниками фискальной службы.