Иск против главы Донецкой ОГА по поводу отсутствия газа в Авдеевке отклонен судом

Донецким областным административным судом в Славянске отклонен иск активиста Антона Воронова против главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского и главы военно-гражданской администрации Авдеевки Павла Малыхина по поводу отсутствия газоснабжения в прифронтовой Авдеевке, пишет ИА «Вчасно».

Суд отклонил иск на том основании, что у Антона Воронов не получилось доказать, что отсутствие газоснабжения в Авдеевке нарушило его права.
Также в заявлении суда говорится о том, что суд не может подменять собой органы власти и планировать обеспечение жителей Авдеевки топливом.
По словам Антона Воронова, он собирается обжаловать это решение в апелляционном суде. Также активисты Авдеевки рассматривают возможность подачи аналогичного, но уже коллективного иска.
«Возможно, мы подадим иск от общественных организаций города и тогда будем отстаивать уже права всех жителей Авдеевки. Ведь газа в Авдеевке до сих пор нет, а нам рассказывают очередную легенду о том, почему построенный газопровод нельзя эксплуатировать. Но мы все уже понимаем, что этот газопровод стал очередным проектом, на котором областные власти попиарились, а потом просто закопали эти деньги в землю», — сказал Воронов.
Напомним, что Жебривский пообещал Авдеевке воду.
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: