Обстрел Лоскутовки: в штабе ООС сообщили подробности

Со стороны боевиков в районе проведения Операции объединенных сил в Донбассе продолжаются обстрелы из тяжелого вооружения гражданской инфраструктуры населенных пунктов на линии разграничения. Об этом сообщает Минобороны.

«По уточненным данным пресс-центра Объединенных сил, вчера, около часа ночи, российско-террористические войска обстреляли небольшой поселок Лоскутовка, что в Попаснянском районе Луганской области. В результате обстрела в жилые дома по улицам Первомайская и Харьковская попало не менее 10 артиллерийских снарядов калибра 152 мм. К счастью, обошлось без пострадавших. Однако, в результате обстрела поврежден газопровод, водопровод и линии электропередач, 2 дома полностью разрушены, а еще 6 получили существенные повреждения», — говорится в тексте.

На месте происшествия работали сотрудники Попаснянского отдела полиции, работники СБУ, Генеральной и областной прокуратуры, они задокументировали последствия обстрела.

По данным руководства подразделений Главного управления Национальной полиции Украины, которые входят в состав Объединенных сил, факт обстрела внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье 258 УК Украины «Террористический акт».