«Детский плач, крики, истерика»: в Горловке во время праздника палили из пушки прямо в толпе горожан

 9, мая в оккупированной Горловке устроили «шоу» со стрельбой из пушки прямо в гуще горожан, которые пришли на праздник с детьми. Об этом в «Фейсбуке» сообщает журналист-переселенец Никита Синицын, который отслеживает ситуацию в родном городе.

Действо проходило возле КСКЦ «Стирол». Пол словам Синицына, организаторы пригнали на площадь БТР с десятью автоматчиками и начали проводить показательные выступления «спецназа ДНР» — стрелять вверх из автоматов и пушки.

«Первое впечатление было, что произошел теракт и в толпе что-то взорвали. Но когда это повторилось много раз и стал очевиден источник ужасных звуков в двух метрах от ближайших людей, площадь наполнилась детским плачем и криками. Множество детей (в т.ч. и мои) сильно испугались. У некоторых был форменная истерика. Но организаторы, не моргнув и глазом, продолжили действо(( Казалось что взрываются снаряды хотя это были только выстрелы вверх. Но, у некоторых детей, повторюсь, была истерика. За яйца бы повесить того, кто это придумал и тех, кто исполнил. Видимо, там совсем мозгов нет ни у одного. Мы оказались в момент стрельбы всего в трёх метрах от бронемашины и вокруг неё было полно людей. Пришлось брать своих детей и уходить с праздника чтобы их успокоить. Я видел, что до этого инцидента в толпе у мужчины случился эпилептический припадок. Видимо, нужно было, чтобы половина площади Революции лежала в припадке после такой стрельбы«, — цитирует  журналист одного из очевидцев.

НИКИТа