Бывший пленник «ДНР» Игорь Козловский включился в кампанию освобождения пленных

Украинский ученый-религиовед и общественный деятель из Донецка, освобожденный из плена «ДНР» 27 декабря 2017 года, Игорь Козловский  активно присоединился к кампании в поддержку освобождения заложников «ЛДНР». Об этом  в Facebook сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

«Когда общаюсь с профессором Козловским, не оставляет одна мысль: как по-разному бывшие пленники присоединились к освобождению тех, кто еще остается в тюрьмах ОРДЛО и РФ», – отметила Геращенко.

По ее словам, Игорь Козловский включился в информационную кампанию в поддержку заложников с первого дня на свободе. «Каждую встречу и каждое общение использует, чтобы достучаться и просить о помощи в освобождении. Это вызывает огромное уважение», – сообщила нардеп.

«Игорь Козловский, рассуждая о реинтеграции Донбасса, сказал, что нам придется пройти там деоккупацию сознания людей. Какие точные и правильные слова», – считает Геращенко.

Также она выразила благодарность всем бывшим заложникам, которые помогают в деле освобождения пленных. «Семьям, мамам, женам, которые продолжают активную общественную работу для поддержки заложников и политзаключенных. Которые стучат во все двери, во все посольства, страны, международные медиа, чтобы рассказать о тех, кто остается», – отметила Геращенко.