«Получилось успешное гетто»: в соцсетях провели опрос о результатах «референдума» 2014 года

В пророссийских пабликах в соцсетях в связи с 4-й годовщиной незаконного «референдума» прошел опрос среди жителей «республик» о том, как они спустя время относятся к «референдуму» и пошли бы  снова голосовать. Мнения респондентов были диаметрально противоположные.

Мы проанализировали комментарии в одной из луганских групп, в которой был опубликован пост следующего содержания:

«Уважаемые подписчики! Хочу выразить вам сочувствие в связи с годовщиной скорбной для всего Донбасса датой — проведения так называемого референдума. Примите соболезнования.
Утверждать, что «республика» состоялась, может только недоразвитый либо циник, который на этом греет руки.
Многие опомнились — да поздно!
Получилось успешное гетто.
Путин с Лавровым ежемесячно подтверждают, что Донбасс — это Украина. Это не мои, а их слова.
На самом деле, наша территория стала всего лишь военным плацдармом, Джокером России во внешнеполитических торгах.
Ежегодно мы проводим в этот день опрос, прошу Вас принять участие и ответить откровенно.

Ваше отношение к референдуму 11.05.14:
— не пошел бы снова на Референдум, это была ошибка
— пошел бы снова и проголосовал за ЛНР
— не ходил и не пошел бы
— зато без «фашистов»
— нас кинули и обманули».
В группе  проголосовал 301 человек. Из них только около 15% снова бы пошли голосовать за «ЛНР» или и дальше продолжают поддерживать «республику», их все устраивает. Основная масса или не ходила на «референдум», понимая всю абсурдность такого действа, или разочаровалась в «республике».
Комментарии в соцсетях это подтверждают:
«Вы только посмотрите, нашлось 15%, которые валят за ЛНР. Молодцы, так держать, ещё немного и будем впереди планеты всей».
«А та очередь которая была на рехверендуме, теперь стоит на украинских блок постах.Дибилы…»
«Скажем больше, те 10% уродов которые еще бы раз сходили на рефер, тоже там стоят за фашистской пенсией или еще чем».
77777777777
Люди вспоминают, что очередей весной  2014 года не было, очереди появились позже зимой, когда шли за «социальными картами», без которых грозили не платить пенсии и зарплаты.
«Не было очередей…очередя были зимой..когда соцкарточки давали..»
«За соцкарты отдельную тему нужно создавать. Лихо тогда людей н…. Эти лохи поперлись не на выборы, а за картами, т.е. за халявой, шкуры продажные. Как же я над этими дебилами тогда ржала. Это еще раз доказывает — это стадо легко подкупить».
«Ведь тогда говорили,что без этих карточек не будет ни пенсий ни зарплат. Вот поэтому и ходили люди».
«Вполне с вами согласен в этот раз придумают другую приманку тухлую консерву завезут с россии и наше стадо побегит».
Кто-то считает, что народ пошел за «халявой», ведь обещали скидку в магазинах по «соцкартам». Один из комментаторов пишет, что «халява» победит разум. Многим все равно, за кого голосовать. Могли бы и за «фашистов» (так в «республике» называют украинцев), если Порошенко завезет хорошую бесплатную помощь.
«Не выдумывайте и не ищите причину, что у вас за халявой морда затрусилась! Лучше согласитесь молча, в том, что вы — лохи! Почему же моя мама и все разумные люди не пошли за этой халявной картой на выборы!? Т.е., вы хотите сказать, что им было насрать на пенсии и соц.выплаты!!?? Говорилось о том, что по этим картам в магазинах будет скидка, вот стадо туда и поперлось!!».
«Подозреваю, если Порошенко завезет к нам гумку — 10 кг на рыло, но с условием, чтоб проголосовали за него, это стадо пойдет и за «фашистов».
Многие, особенно пожилые люди, не понимали, за что они голосуют. Считали, что отдают свой голос за «федерализацию» Донбасса в составе Украины. Никакой «независимой» «ЛНР» никто не хотел.
Вспоминая 2014, жители оккупированной части Луганщины, пишут о так называемом атамане Козицыне, который бесчинствовал на этих территориях, «снимая со своими «казаками» сливки с городов» и издеваясь над местным населением.
888888888888