В «ЛНР» идет активная подготовка к войне. Ряды боевиков пополнят «амнистированными»

Группировка «ЛНР» ведет активную подготовку к боевым действиям. Об этом в «Фейсбуке» сообщает «Восточная правозащитная группа».
Отмечается, что на предприятиях оккупированной части Луганской области идет агитационная кампания по набору в вооруженные формирования. В  местной прессе стали появляться объявления о наборе в «артиллерию ЛНР» и «народную милицию ЛНР». Зарплату обещают от 15 тысяч рублей с «полным социальным пакетом».

Кроме того, на полигоне в поселках близ городов Красный Луч и Антрацит, активизировались военные учения. Правозащитники, ссылаясь на местных жителей, подчеркивают, что такой частоты выстрелов и взрывов там давно не было слышно.

Правозащитники отмечают, что в местной прессе, на билбордах размещаются агитационные материалы с радикальными призывами, направленными на разжигание военного конфликта и недопущении примирения.

Амнистированным боевикам в руки снова дадут оружие. По информации источника правозащитной группы,  обязательным условием освобождения является возвращение в ряды незаконных вооруженных формирований «ЛНР». Количество такой категории людей – около 600 человек.

Напомним, «народный совета ЛНР»   принял «закон», согласно которому объявлена амнистия для ряда категорий осужденных, среди которых есть лица, которые принимали активные участия в боевых действиях против Украины в 2014-2015 годах.