Украинизация Мирнограда: в Донецкой ОГА рассказали о замене табличек с названиями улиц

На территории области продолжается реализация инициативы председателя облгосадминистрации Павла Жебривского «Украинизация городов». Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

С просьбой осуществить проверку проведенных работ по замене табличек с названиями улиц и других объектов топонимики, рекламных вывесок, информационных стендов в облгосадминистрацию обратился Мирноградский горсовет.

«12 мая рабочая группа под председательством директора департамента информационной и внутренней политики Людмилы Быченко провела оценку работ по замене русскоязычных табличек названий улиц и других объектов топонимики, рекламных вывесок, информационных стендов на украиноязычный вариант. Все недостатки были зафиксированы. Оценивая результат, прежде всего, обратили внимание на срок и объем выполненных работ, также важным критерием было их качество», — говорится в сообщении.

В Донецкой ОГА напомнили, что Мирноград — пятый город, который присоединился к «украинизации» и претендует на получение 10 млн. грн. на социальное развитие, а в 2017 году полную «украинизацию» провели города Дружковка, Покровск и Угледар.