Судья по делу Штепы уведомила Высший совет правосудия и Генепрокуратуру об угрозах

Судья Орджоникидзевского райсуда Харькова Елена Саркисян, входящая в коллегию, на которую распределено дело в отношении экс-мэра Славянска (Донецкая область) Нели Штепы, уведомила Высший совет правосудия и Генеральную прокуратуру о смс-сообщении с угрозами, полученное ею накануне подготовительного заседания по указанному делу. Текст уведомления обнародован на сайте Высшего совета правосудия. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«5 мая 2018 года в 17ч. 21мин на мой мобильный телефон пришло смс-сообщение с неизвестного мне номера телефона (…) такого содержания: «Вы будете судить (вместо имени пробел — ИФ)» передайте своим судьям, что (вместо имени пробел — ИФ) не одна, за ней стоит русский мир, а у вас семьи», — говорится в уведомлении, направленном Е.Саркисян в ВСП и Генпрокуратуру.

«В документе, обнародованном на сайте, имя обвиняемой заменено большими пробелами, однако время на которое было назначено подготовительное заседание (7 мая,14-00) и состав коллегии (Попова, Горчакова, Саркисян) соответствуют времени заседания и составу коллегии по делу Н.Штепы», — сообщает издание.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: