«Общественники» Донецка воспитывают детей в «военно-патриотическом духе» (фото)

Так называемая «общественная организация» «Молодая Республика» продолжает проводить военно-патриотическое воспитание детей на неподконтрольной Украине территории Донецкой области.  Мероприятия подобного толка проводит клуб «Наследники истории». Фотографии одной из акций с участием боевиков «ДНР» опубликовали в соцсетях.

На снимках видно, как люди в камуфляже проводят с детьми занятия по полевой подготовке. Также на фото показаны флаги «ДНР» и знамена с другой символикой боевиков.

На «патриотической» акции присутствовал прокремлевский польский журналист Давид Худжец от издания Pl.novorossia.today, воевавший в подразделении российских нацистов «Русич» под командованием Алексея Мильчакова. В данный момент пособник боевиков находится в базе «Миротворец«.

«12 мая недалеко от реки Кальмиус для воспитанников военно-патриотического клуба » Наследники истории» г. Донецк ( руководитель клуба Ольга Селецкая) военнослужащие армии ДНР провели тематические и практические занятия по основам топографии, измерению расстояния компасом и артелерийскими приборами, военной медицине, а также технике безопасности при нахождении взрывоопасных предметов.
Мероприятие инициировано проектом «Наследники победы» ОО «Молодая Республика», в лице руководителя орг. отдела Проскуриной Ольги, при активном участии и поддержке воинских частей № 08830 и № 08824. После занятий ребят ждал обед, приготовленный на костре, патриотические песни под гитару, а также товарищеские соревнования по изученному материалу. Среди гостей присутствовал David Hudziec, который любезно предоставил нам свой фоторепортаж», — говорится в сообщении поста вместе с фотографиями.

Напомним, что в Украине существенно облегчена процедура признания ребенка, пострадавшего в результате военного конфликта. Вступили в силу изменения в Порядок предоставления статуса ребенка, пострадавшего в результате военных действий и вооруженных конфликтов.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: