Соцсети: дончане возмущены состоянием аквапарка

В Донецке пришло в упадок одно из самых популярных мест отдыха – аквапарк «Aquasferra». Об этом в социальной сети написали жители города, посетившие на днях комплекс.

«Отвратительный аквапарк! Горок мало, из них еще несколько и не включают. Вода везде капает, пол облупившийся, ходить босиком невозможно, а на горку в обуви нельзя. На всем экономят, половина душевых, раковин, туалетов, фены – не работают. Вода в бассейне (кроме одного маленького джакузи) прохладная, замерзла очень. Про то, что фен только на выходе из аквапарка и вся эта неудобная система душ – выход – переодевалка – выход – фен, вообще тупость какая-то. Почему я с мокрой головой должна одеваться и выходить из аквапарка, чтобы высушить волосы?», – написала автор поста.
Она отметила, что посетители катаются на горках «на свой страх и риск (у них так в инструкциях и написано, потому что горки в плачевном состоянии)».
«Ну, и самое. Фотографировать запрещается. Это нормально? Я пришла в аквапарк и заплатила за услугу, это общественное место, где съемка разрешена в любом случае. А себя я могу фотографировать когда хочу, и где хочу! А запрещены, наверно, чтобы не показывать весь страх и ужас», – пишет жительница Донецка.
Тако же мнение и у другого дончанина. Он подтвердил, что часть горок не работает, «состояние пола ужасное, вздутая/облущенная краска».
«За фото внутри на свою технику – 500 руб., ребят, вы опупели? Аквапарк – это общественное место!», – сообщил посетитель.
Другие жители также возмущены:
«Деньги-то они берут… И по местным ЗП и пенсиям не такие уж и маленькие. Если бы бесплатно было, ну, тогда грех жаловаться. А так все как обычно и всегда – нажиться лишь бы как-нибудь», — написал один.
«Если денег нет на обслуживание комплекса – закрыть, чтобы люди, не дай бог, не покалечились. Нет же, выжимают все что можно, пока не сдохнет комплекс», — ответила другой комментатор.
«Согласен, в бомжатник превратили, брррр», — отметил еще один комментатор.
«По поводу аквапарка – поддерживаю каждый отзыв. Плюс в душевых нет даже геля для душа», — написал еще один.
«Ходят туда от безысходности – зарплаты маленькие, куда-то поехать отдохнуть мало у кого есть возможность. А эти мрази (руководители) аквапарка, ну, и администрация города этим пользуются. Но когда произойдет трагедия, начнут »рубить» головы всем подряд, да поздно», — отметил участник сообщества, посвященного Донецку.
«Кошмар! Раньше там инструктором работал в 2012-13 годах! Но все было супер – делай что хочешь. И горки были норм, потому что мы их и обкатывали сами, проверяли все стыки и т.д.! Можно было не то что фоткаться на свою камеру, но и в горку с гоупро лететь и снимать. Мне очень жаль, что аквапарк так скатился до неуважения к людям! Даже слов нет – закрыть нафиг!», – написал бывший сотрудник «Aquasferra».
Но не все поддерживают негативные мнения. Например, некоторым непонятно, как во время войны люди поднимают такие темы и вообще развлекаются, пока на окраинах из-за обстрелов дончане вынуждены сидеть в подвалах:
«У меня вопрос ко всем – в стране война, о каком комфорте может идти речь? Перефирия вся сидит по подвалам, а центр с жиру бесится – вода холодная, фен не работает. И мусолят, мусолят. Не ходите туда больше,и не нойте!», — написал еще один комментатор.
«Какая «перефирия» сидит по подвалам? Что им мешает переехать в центр? Если кто-то не сходит в аквапарк война закончится и они вылезут из подвалов?», — оппонировал ему еще один пользователь.
«Я с ребенком переехала в центр. Дом стоит, а я за последние снимаю. А родители под обстрелами! У нас наживаются на квартирах, цены ломят с мизерными зп! Легко сказать – пусть переедут в центр. Оставить жилье нельзя, потому что обворовывают. Я с района Трудовских. Поверьте, мы там прячемся! Каждый день обстрелы. И дети под обстрелами в сад и школу ходят. В центре глаза концертами замазывают, чтобы такие как вы и думали, что война закончилась», — ответиле еще одна участница сообщества.
«А давайте вообще никуда ходить не будем. Война же, будем солидарны с теми районами,кого обстреливают. И ждем какого- то конца. 4 года прошли быстро, посидим в подвалах, подождем мира», — отметил еще один участник групп соцсетей.
«Живу на «перефирие» в подвале была один раз в 2014 году, зашла посмотрела, что если долбанет, рядом то быстрее тут помру)) У нас все работает, можете с центра приезжать», — призвала еще одна участница обсуждения.
«Зимой ездила в течение месяца на Октябрьский, практически каждый день. Заметила, что люди там по подвалам не сидят, ходят на работу, дети в школу, улыбаются и стараются радоваться жизни несмотря ни на что. Так что не надо тут, вы больше в соцсетях ноете, чем они», — отметила еще одна пользовательница.
«Классная везде отмазка – война. У нас г…но обслуживание в аквапарке, кафе, магазине, так извините, война? Транспорт ходит как ему надо, а не людям – так война? Цены даже на собственные продукты дороже, чем в Москве – так война? Зарплата – это подачка, как в Африке – так война? Может и не жить тогда – так ведь война? Не надо с этим мириться! Надо жить и радоваться хорошим паркам, хорошим людям и показывать всех уродов, мешающих нормально жить», – резюмировал еще один комментатор.
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: