Отставка Суркова: кто заменит «серого кардинала» Кремля. Реакция соцсетей

В последние дни в СМИ активно обсуждается отставка  помощника президента РФ Владислава Суркова. По информации российских интернет-изданий, главный «архитектор» «русской весны» больше не будет отвечать за украинское направление. Сегодня, 15 мая, Путин должен подписать указ о переводе Суркова на другую должность.

Информированные источники в российских правительственных кругах говорят о двух возможных кандидатах на замену Владиславу Суркову. Как сообщает «Сегодня», ссылаясь на росСМИ, в их числе Дмитрий Козак и представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Русская служба ВВС сообщает о кандидатуре Бабича, которого в 2016 году  одобрили на пост посла России в Украине вместо Михаила Зурабова, но его не принял Киев. При этом отмечается, что у Бабича нет квалифицированной команды.

В соцсетях появилась информация о возможном новом назначенце. Информированный источник пишет, что «у него репутация жесткого руководителя, который хорошо ломает клановые системы и создает высокую управляемость».

Буфер обмена

 

Пользователи активно обсуждают возможного «куратора» Донбасса и перспективы региона.

«Неважное назначение. Его уже в 2016-м в Киеве макнули в дерьмо. С таким искать компромиссы по миротворцам и обмену будет очень сложно».

«Потому что никаких миротворцев и не будет.. для «защиты обсе» разве что.. так они первые при первом выстреле сбегают..»

«Тут уже хотя бы устаканить ситуевину, как в пмр, чтоб тупо перестали фигарить…дико заколебало..давит уже на психику по самое…за 4 года пошатнуло здоровье,кот-е и так слабое.. Хотя,все хорошо,о чем я: вон,ООС рапортует о «снижении»количества обстрелов. Ирка луценка в восхищении!»

999999

 

Напомним, ранее мы сообщали, что причинами отставки Владислава Суркова могла быть  его провальная стратегия по Украине и конфликт с ФСБ.