Сегодня боевики 27 раз прицельно обстреляли позиции ВСУ

Начиная с полуночи, по состоянию на 11:00 уже зафиксировано 27 прицельных вражеских обстрелов со стороны российско-оккупационных войск, в том числе, из артиллерии и минометов, сообщает пресс-служба ООС.

На Донецком направлении враг трижды применял минометы калибров 120 мм по защитникам Троицкого. Всего в течение ночи украинские военные насчитали здесь около 20 минометных разрывов.

С 05:30 в течение часа враг сделал 40 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм по защитникам Новолуганского и вел огонь из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов.

Также оккупанты совершили более 10 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм вблизи Зайцево.

Минометы калибров 120 мм российско-оккупационные войска также применяли по украинским защитникам Железного, и дважды в районе Новолуганского.

На Луганском направлении артиллерию калибра 122 мм враг применял утром по оборонным позициям Объединенных сил в районе  Гнутово, и дважды — вблизи Водяного. По защитникам Водяного противник выпустил более 20 мин из минометов калибра 120 мм.

Вражеские огневые провокации из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наблюдались  на линии разграничения в районе н.п. Новотошковское, Невельское, Широкино, Гнутово, Новолуганское, Опытное, Лебединское, Водяное и Новозвановка.

Всего по состоянию на 11:00 сегодня, 17 мая, боевики оккупационных администраций РФ осуществили по нашим защитникам около 70 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм, и выпустили более 70 мин из минометов калибра 120 мм.

Подразделения Объединенных сил ведут активную оборону и 11 раз открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По состоянию на 11:00 раненых во время боевых действий украинских военнослужащих нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: