ЧП в Троицком: на место выехало руководство Луганской облгосадминистрации

Сегодня после полуночи пророссийские боевики открывали огонь из 122-миллиметровых орудий по населенному пункту Троицкое Попаснянского района. В результате обстрелов пострадала семья: погибли отец и 13-летний сын, ранены мать и еще один сын. сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

Вследствие ночных обстрелов зафиксировано 15 разрывов артиллерийских снарядов в жилых кварталах поселка Троицкое.

«Было прямое попадание в жилой дом, в котором живет семья: отец и младший сын погибли, мать со старшим сыном получили тяжелые ранения. Ситуация осложняется тяжелым психологическим состоянием пострадавших», — говорится в сообщении.

Пострадавших  госпитализировали в Лисичанскую центральную городскую больницу им. Титова.

На месте происшествия работают спасатели, бригада медицинской помощи, следственно-оперативная группа и руководство Попаснянской ВГА.

По сообщению пресс-службы ЛОГА, в Троицкое  выехали заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко, начальник Департамента социальной защиты населения ОГА и Управления по вопросам гражданской защиты населения.

Для  обеспечения пострадавших всей необходимой социальной, медицинской помощью в поселке будут действовать выездные комиссии структурных подразделений облгосадминистрации.

Напомним, глава Донецкой облгосадминистрации Жебривский, сообщая об обстрелах Троицкого, написал, что женщина, получившая ранения, скончалась в больнице.