В соцсетях обсуждают возможность провезти через КПВВ детский самокат

Жители оккупированных территорий Донбасса в соцсетях интересуются, можно ли провезти через линию разграничения детский самокат и не будет ли у них никаких проблем.

«Подскажите пожалуйста. Можно ли привезти с Украины детский самокат. Пропускают?», — пишет женщина в одном из донецких пабликов.

В основном, подписчики группы считают, что такой товар через блокпосты провезти можно и приводят в пример собственный опыт.

«Можно, только чтоб был чек, если будет с вами ребенок,то вообще претензий не будет».

«С Украины сюда можно, так как у меня сестра ездила на Украину, они там ребенку и нормально привезли».

«Велосипед купили».

«Конечно, можно,мы героскутер везли, не то что самокат».

«Можно, я так провозила детский велосипед с родительской ручкой (новый в коробке). Ребенка с собой не было, и все норм, никто не придерался на постах».

«Буквально неделю назад привезла 2 самоката и 2 каляски для кукол, заказывала на сайте беби плюс. Очень приятные цены там и выбор».

«Неделю назад привезли самокат и всё нормально.. но лучше купите у » купи папа», цены приятно удивляют у них и понимаешь, что смысла нет везти самому».

Кто-то считает, что новые товары провозить сложно, лучше всего «сделать» покупку «б/ушной». И рассказывает свой случай пересечения блокпостов.

«Вывозить ничего не разрешают. Распакуйте и постарайтесь сделать его максимально б/ушным. Мы перевозили синтезатор (не новый), украинцы мурыжили дольше часа. Или оставляй тут, или никуда не поедешь! Дошло до того, что заставил играть, чтоб доказать что это мой!».

 

СКУТЕР

Напомним, ранее мы сообщали, что украинские военные на одном из КПВВ задержали пожилых мужчину и женщину, которые  пытались переместить через линию разграничения детский квадроцикл. Их не пропустили, сославшись на якобы несоответствие груза с допустимыми размера разрешенных товаров, допустимых через линию разграничения в ОРДЛО. Правозащитники возмутились данной ситуацией, и попросили помочь разрешить конфликт представителя ТКГ в Минске Ирину Геращенко.