Сутки в районе ООС: боевики 58 раз открывали огонь, применяли артиллерию и минометы различных калибров

За прошедшие сутки, 19 мая, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась сложной и контролируемой. Как сообщает пресс-служба штаба ООС, на всей линии соприкосновения продолжались интенсивные боевые действия.

Российско-оккупационные войска 58 раз нарушали режим прекращения огня, из них 22 раза применяли 122-мм артиллерию, 120-мм и 82-мм минометы. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику.

На Луганщине, в районах населенных пунктов Новотошковское, Крымское, Новозвановка, Золотое, Троицкое противник безрезультатно пытался вытеснить наши подразделения с выгодных оборонительных позиций.

На Донецком направлении интенсивные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Зайцево, Железное, Авдеевка, Новотроицкое. Противник вел огонь из артиллерии и минометов из жилых кварталов Горловки, прикрываясь мирным населением.

На Мариупольском направлении активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Пищевик, Талаковка и Широкино.

В течение ночи текущих суток, 20 мая, противник пять раз применил тяжелое вооружение, в том числе реактивные системы БМ-21 по защитникам Авдеевки в районе Донецкой фильтровальной станции. Ситуация контролируется Объединенными силами. Потерь украинских войск в течение текущих суток нет.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: