«Думали, началось полномасштабное наступление»: соцсети сообщают о бое в районе Горловки

Сегодня, 20 мая, соцсети  сообщают, что со стороны Горловки ведется массированный обстрел.

«Строитель: такой канонады не слышали давно. Думали, началось полномасштабное наступление. Дети и мы 5-ю ночь не спят, постелили в коридоре».

«Горловка, юго-запад, в стороне Широкой балки бой во всю».

«Иногда подключается очень большой калибр, межкомнатные двери от ударной волны ходуном ходят».

ГОР ГОР11111111111 ГОР2222222222222

 

Об обстрелах в районе Горловки сообщает и штаб ООС. В частности, в утренней сводке говорится, что боевики  вчера, 19 мая, около 05:45 обстреляли населенный пункт Зайцево из минометов 120 калибра.

В последнем отчете СММ ОБСЕ, опубликованном 19 мая, сообщается, что большинство нарушений режима прекращения огня было зафиксировано в районе к западу от Горловки.

«Вечером 17 и ночью 18 мая команда СММ, находившаяся в Горловке, слышала около 140 взрывов неопределенного происхождения (включая около 40 взрывов, оцененных как артиллерийский огонь, и примерно 60 — как огонь из танка), а также очереди и выстрелы из зенитной установки (ЗУ-23, 23 мм), крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия — все в 1–7 км к западу. Во второй половине 18 мая в этом же населенном пункте наблюдатели слышали примерно 30 взрывов (в том числе 1 взрыв, оцененный как артиллерийский выстрел, и 3 взрыва — как огонь из танка) — все в 3–5 км к юго-западу», — говорится в отчете.

Напомним, вчера мы сообщали об обстрелах Торецка, находящегося недалеко от Горловки.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: