«Зачем начислять долги, которые не будут оплачены в 99% случаях»: жители Тореза недовольны требованиями местной теплосети

Жители оккупированного Тореза (Донецкая область) возмущены работой местной теплосети, сотрудники которой взялись за неплательщиков и проводят рейды по квартирам, грозя тем, кто не пустит контролеров отключением и начислением долгов.

Люди пишут, что в многоэтажных домах появились объявления, в которых руководство требует пропускать контролеров теплосети в помещения для проверки, а в случае недопуска грозит отключением от системы отопления.

Многие торезцы еще в 90-х годах из-за невозможности платить отключились от общей системы отопления. Некоторые установили индивидуальные котлы, некоторые пользуются электроприборами. Требованиями «Торезтеплосети» недовольны.

«Кто может объяснить,что это за прикол аферистов из теплосети?!?Сейчас многие на заработках ,в отъездах,наконец-служат в ВС. Отопление ОФИЦИАЛЬНО отключено еще в 90-х. Каким макаром ЭТИ могут начислять свои сомнительные «услуги»???Ведь юридически,если нет договора-то никто ничего никому ничем не обязан….За качество фото звыняйтэ-вэбка», — такой пост написал житель города, поместив соответствующее фото.

В комментариях к посту торезцы выражают свое недовольство действиями сотрудников предприятия. Вот что они пишут:

«Такое было еще лет пять назад. Стояки должны быть изолированы и это они проверяют».

«В квартиру имеет право входить только следователь с ордером на обыск.Все остальные идут лесом».

«Кроме того,вопрос стоит в том,что многие люди в силу различных обстоятельств отсутствуют,и очень далеко.А эти деятели грозят начислять плату за отопление из-за того,что они не попали в квартиру. Это нормально?»

«Потому что есть деятели которые при оф.отключеном отоплении цепляют батареи/.у нас в доме такие имеются./ вот и смотрят».

«По приезду, при наличии подтверждающих документов, даже если и начислят, сделают перерасчет. И нет никакого долга. А если Вы отключены, им нужно этот проверить. Вдруг Вы незаконно подключились?»

«Прям у всех, кто уехал, есть подтверждающий документ о проживании на территории другой страны или государства? Тогда, тем более, что Вы так волнуетесь? Вернетесь и сразу решите этот вопрос».

«При чем тут другое государство? Отсутствовать можно и в пределах города.Например,имеется только одна возможность -пригласить контролера после 23:00.Без проблем.Придет?»

«У него такой же рабочий день, как у большинства. Но тогда можно и позвонить по указанному номеру и договориться, когда будет возможность предоставить доступ в квартиру. Это же в интересах, прежде всего, владельца квартиры».

«Это какой же интерес у владельца квартиры? Здесь явный интерес теплосети-срубить деньжат на людях, которые в силу непреодолимых обстоятельств не имеют возможности предоставить контролерам осмотр квартиры на предмет незаконного подключения (ужас просто- как золото с рудника своровал😃).Мне вот интересно-а зачем теплосети начисляемые в этом случае долги,долги,которые не будут оплачены в 99% случаях? Что то здесь не то. Аферисты-одним словом.Может кто то с перепугу и заплатит…На это расчет».