«Кто считает потери среди мирных». В Горловку прибыла военная техника: комментарии жителей

Жители временно неподконтрольный украинскому правительству г. Горловка (Донецкая область) сообщают о прибытии большого количества военной техники в один из районов города. По словам пользователей соцсетей, жители бегут из указанного района, «заколачивая двери и окна». Журналист Informator.media уточнил эти данные.

«Горловка. Глубокая. народ старается выехать кто может, забивают окна и двери. Говорят — очень много техники наехало», — говорится в сообщении.

5

По информации закрытого источника, речь не идет о массовом бегстве горловчан из своих домов, однако военной техники прибыло довольно много, и ряд горожан действительно приняли решение из страха перед обстрелами покинуть свои жилища.

«Те, кому ехать некуда, или они не могут бросить своих родных или имущество, — те просто молятся, чтобы не прилетело в дома. Хотя кто считает наши потери, это же только военным с обеих сторон «учет» ведется. А нас только какая-нибудь ООН считает, и то, вопрос, правильно ли считает. В общем, люди стараются обезопасить себя, как могут. Стараемся держаться ближе к укрытиям. Техники нагнали, сволочи, много сюда. Ждем, что будет», — сказал в комментарии журналисту Informator.media местный житель.