В районе Авдеевской промзоны задержали агента боевиков

Вечером 21 мая военнослужащими одной из бригад из состава Объединенных сил, выполняющих задачи в районе Авдеевской промзоны, был задержан мужчина, который скрытно пытался пересечь линию соприкосновения. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Сообщается, что украинские военные вели наблюдение за мужчиной с момента выхода его из района, занятого противником. Каждые 100-200 метров  человек останавливался и делал звонок с мобильного телефона. Выйдя на  секрет ВСУ, пытался избавиться телефона.

«В ходе допроса гражданин Присяжнюк признался, что сотрудничает с так называемой «армией ДНР» с января 2016 и является военнослужащим резерва 11 мотострелкового полка. В его задачи входит собирать сведения о Вооруженных Силах Украины. Непосредственно на промзоне ранее был дважды. Во время следования в третий раз был задержан военнослужащими ВС Украины», — говорится в сообщении.

Как выяснили военные, завербовали Присяжнюка в Горловке, во время распития спиртных напитков в 2016 году. Личные поручения получал от «военнослужащего ДНР» с позывным «Беркут».

Агента боевиков передали сотрудникам СБУ из состава Объединенных сил.