В Минобороны рассказали подробности гибели и ранений украинских военных

В Министерстве обороны Украины рассказали о гибели и ранениях украинских военных за минувшие сутки, 21 мая, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе.

В результате боевого столкновения в районе  Южного (окраина Горловки) и шквального огня противника погибли украинские военные.

«На поле боя героически погибли военнослужащие 24-й отдельной механизированной бригады им. Короля Данила — младший сержант Андрей Маслов (1987 г.р.) и солдат Вячеслав Куцмай (1986 г.р.). Именно вчера, 21 мая, у Андрея Маслова был День рождения. Выражаем искренние соболезнования родным и близким наших героев, а также их боевым товарищам из Королевской бригады. Вечное уважение и память нашим защитникам, которые погибли защищая Украину от вооруженной агрессии РФ», — говорится в сообщении пресс-центра ООС.

Также пресс-служба сообщила, что на Горловском направлении осколочные ранения получили четверо военнослужащих 24-й отдельной механизированной бригады им. Короля Даниила. Они доставлены в военный мобильный госпиталь. Их состояние здоровья удовлетворительное.

Кроме того, вследствие вражеских обстрелов еще 5 украинских  защитников вчера, 21 мая, получили ранения.

«Состояние здоровья одного из них — средней тяжести, других военных — удовлетворительное», — говорится в сообщении пресс-службы ООС.