В Краматорске вспышка кори

В Краматорске Донецкой области по состоянию на утро 22 мая  8 человек госпитализировали с предварительным диагнозом корь. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского горсовета.

Сообщается, что на прошлой неделе заболела 10-летняя девочка. Вчера,  21 мая, в лечебное учреждение обратились 7 взрослых в возрасте от 35 до 50 лет. При этом трое из заболевших — медицинские работники.

Сейчас ожидается лабораторное подтверждение установленных диагнозов.

Основные симптомы кори: сильная головная боль, слабость, повышение температуры тела до 38-40 ° C, потеря аппетита, насморк, сухой и сильный кашель, покраснение и отек горла, увеличение лимфоузлов, воспаление слизистой оболочки глаз, сыпь по телу. Подобные симптомы легко спутать с простудой, ведь розовые точечные высыпания появляются только на 2-3 день. Их можно заметить на слизистой оболочке десен, губ и щек еще до появления высыпаний на теле.

Медики советуют, в случае возникновения таких симптомов не следует заниматься самолечением и не тянуть — необходимо сразу обратиться к врачам, чтобы получить надлежащее лечение и избежать осложнений, которые могут привести к летальному исходу, особенно у детей.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: