Обострение на Мариупольском направлении: боевики обстреляли Талаковку из артиллерии

В районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе за прошедшие сутки, 22 мая, пророссийские боевики 49 раз нарушили режим прекращения огня, из них 13 раз применяли 152-мм и 122-мм артиллерию, 120-мм и 82-мм минометы. Об этом сообщает пресс-центр ООС в Фейсбуке.

На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования вели огонь из крупнокалиберного пулемета по населенному пункту Станица Луганская, не прекращая попыток ослабить оборонительные рубежи украинских военных в районе населенного пункта Троицкое.

В пресс-центре сообщили также, что на Горловском направлении активная оборона подразделений Объединенных сил продолжалась в районах населенных пунктов Травневое, Зайцево, Южное. На Донецком направлении — вблизи Авдеевки, Опытного и Красногоровки.

«Обострилась ситуация на Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Талаковка, Водяное и Широкино. С 19 до 21 часов вечера враг предпринял обстрел мирного украинского поселка Талаковка, что в пригороде Мариуполя. Оккупанты выпустили по населенному пункту более 90 снарядов 152 калибра. Потерь среди мирных граждан нет. Повреждены поселковые промышленные помещения. Ситуация находится под контролем Объединенных сил. На месте происшествия устраняют последствия обстрела военнослужащие Вооруженных сил, сотрудники Национальной полиции и работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям из состава Объединенных сил», — сказано в тексте сводки.