Донецкая ОГА потратит свыше 500 тысяч гривен на трансляцию социальных роликов и видеосюжетов

Департамент информационной и внутренней политики Донецкой ОГА собирается потратить свыще 500 тыс. грн. на трансляцию социальных роликов и видеосюжетов, передают «Новости Донбасса».

«Открытые торги начались 21 мая. Основным критерием для победы указана 100% ожидаемая стоимость, а именно 553,6 тысячи гривен. Шаг для понижения цены — 600 гривен. В техническом задании к лоту указывается, что трансляция роликов должна осуществляться в цифровом и аналоговом формате. В ДонОВГА напомнили, что согласно постановлению Кабинета министров, в Украине продлен срок использования аналогового телевещания. Ранее Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания утвердил план поэтапного отключения аналогового ТВ, начиная с 1 июля 2018 года. В ДонОВГА ожидают, что трансляция 60-ти социальных видеосюжетов обойдется в 433 тысячи гривен и в 120 тысяч гривен — 114 роликов. Трансляция необходимых видеоматериалов должна осуществляться в течение 2018 года», — пишет издание.

Также сообщается, что в тендере соревновались ООО «Мариупольские новости» и ООО «ТРК Украина» с минимальной разницей в ценовом предложении, победил «ТРК Украина» (предложение трансляции социальных роликов за 119,7 тысячи гривен и 432 тысячи гривен — за показ видеосюжетов; «Мариупольские новости» предлагали на 300 гривен и 1600 гривен дороже соответственно).

Кроме этого, департамент ДонОВГА планирует потратить 200 тысяч гривен на распространение статей в газетах Донецкой области, в частности, в поселке Мангуш, а также городах Торецк, Волноваха, Новогродовка и Селидово. Освещение статей в каждом из указанных населенных пунктах обойдется облгосадминистрации в 50 тысяч гривен.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: