В Луганской области более двух тысяч учеников прошли ВНО по математике

Вчера, 22 мая прошло тестирование по математике в рамках ВНО для выпускников. Об этом рассказала пресс-служба Луганской ОВГА.

Северодонецк, Новоайдар, Попасную, Старобельск и поселок Широкий Станично-Луганского района предоставил места для 11 пунктов проведения ВНО. К работе в них привлекли 403 педагогических работника.

Для прохождения ВНО по математике в Луганской области прошли регистрацию 2330 человек. На пункты тестирования пришли 2203 участника, что составило 94,5% от общего количества.

ВНО по математике провели без нарушений со стороны персонала пунктов тестирования.

«К сожалению, процедура тестирования для одного участника ВНО была прекращена из-за обнаружения у него мобильного телефона, что строго запрещено правилами проведения внешнего независимого оценивания», — сообщила пресс-служба.

В целом, согласно оперативным данным региональных центров оценивания качества образования, участие в тестировании по математике в Украине приняли 106 551 человек, что составляет 95% от общего количества зарегистрированных.

37 участников ВНО не смогли попасть в пункты тестирования из-за опоздания, 43 – из-за отсутствия одного из обязательных документов.

Проведения внешнего независимого оценивания в пунктах тестирования обеспечивали 18 859 человек. Соблюдение процедуры тестирования контролировали 143 общественных наблюдателей и 46 представителей средств массовой информации.

Напомним, что жителям аннексированного Крыма и оккупированных  территорий Донбасса упростили процедуру регистрации на внешнее независимое оценивание.