Обстрел Торецка: фото последствий и эвакуация пациентов медучреждений

Сегодня, 24 мая, с 4:00 пророссийские боевики ведут артиллерийский огонь по прифронтовому Торецку (Донецкая область). В городе есть повреждения, из медицинских учреждений эвакуируют пациентов. Пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области сообщила о последствиях обстрела города.

«Под обстрел попала улица Гайдара. Люди, 13 пациентов и три работника, которые на момент обстрела находились в лечебном учреждении, не пострадали. В домах повреждена крыша, окна и перебита газовая труба», – подчеркнули правоохранители.

Опубликованы фото последствий обстрела Торецка.

Кроме того, глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский на своей странице в социальной сети Фейсбук написал о том, что из местных психиатрического и тубдиспансера эвакуируют пациентов в связи с обстрелами.

«Сегодня около 4 утра пророссийские боевики вновь обстреляли Торецк. Под обстрел попали два медицинских учреждения. Несколько мин разорвались во дворе психиатрического диспансера — в здании повреждена крыша и выбиты стекла.  Еще несколько «прилетов» в тубдиспансер — по сообщению главного врача, повреждено не менее 32 окон. В здании психиатрического диспансера во время обстрела находился только сторож, он, к счастью, не пострадал. А в туберкулезном находились врачи и пациенты, обстрел они переждали в подвале и, слава Богу, тоже физически не пострадали. Поручил департаменту здравоохранения облгосадминистрации эвакуировать людей в тубдиспансер Славянска и Краматорска», — говорится в сообщении.

1