Соцсети: туалетов в Керчи нет, зато строят церковь Александра Невского возле моста

В Керчи собираются строить православный храм Александра Невского высотой 92 метра. Проект церкви разрабатывался в Московском культурном центре. Об этом пишут в социальных сетях. 

«Рядом с Керченским (Крымским) мостом обещают построить православный храм Александра Невского. Известно, что высота храма составит 92 метра. Его планируют построить на пригорке у строящегося моста с левой стороны при въезде на полуостров. Проект храма уже разработан. Этим занимались специалисты в Московском культурном центре. Однако, когда именно начнется стройка, пока не озвучивают», — написано в посте сообщества, посвященного городу.

Выделение_006

При этом пользователи отмечают, что в городе отсутствует достаточное количество школ, образовательных центров и детских садов. Отдельно комментаторы отметили, что в Керчи практически нет туалетов.

Кроме того, участники сообщества отмечают, что в городе вообще отсутствует инфраструктура, а деньги на строительстве могут отмыть много. Один из пользователей предложил писать официальный запрос о том, что такая ситуация жителей огрода не устраивает, а другой отметил, что могут наконец и известную лестницу починить. ТОлько непонятно, сколько надо продать свечек, чтобы отбить строительство храма:

«Лучше бы приюты построили, школы, образовательные центры и детский сад! У нас в Керчи много церквей есть, даже древняя церковь …А у моста? Лучше бы Митридатскую лестницу скорее закончили!И самое главное забыла, пусть ещё и туалеты построят, и востановят, тот,который со спуском в центре города!Кто знает, тот поймет!»

Выделение_001

«Цэрква, как же её не хватало. А на обрыве можно ещё и икону нарисовать. Так чтоб обосc…ся от счастья».

Выделение_002

«В Керчи инфраструктуры — ноль. Газоны и обочины покосите, туалеты и кафе быстрого питания в местах остановки транзитников установите, рядом рекламу нашего города с его стариной и необыкновенной историей. Это привлечёт людей, заинтересует. А церковь Иоанна Предтечи и другие просто покорят. А так… денег намыть».

Выделение_003

«…обычно пишут коллективную жалобу в администрацию.Есть официальный вопрос, будет официальный ответ. А если фигню ответят писать выше. В Москве и около Москвы например,такие же проблемы решают только Так . Народ молчит,значит все нормально, карманы больше,машины дороже».

Выделение_004

«Церквью больше,церквью меньше …..какая разница что построят…к такой огроменной церкви может и спуск в город норм сделают….блин 98 м этож им скока лет отбивать на свечках над ….у нас народ тока в праздники верующий  тут тока на приезжих надежда ……и да….в рясах просто без выгоды такой храм я думаю строить не будут…..по любому всю выгоду высчитали….это мы считаем город не перспективный».

Выделение_005

Напомним, что Российская православная церковь впервые официально признала независимый статус Украинской православной церкви. Такое решение принял архиерейский собор, проходящий сегодня, 30 ноября, в Москве.