«Нашли в шахтах». Боевики готовят легенду о том, откуда в ОРДЛО взялась военная техника

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование пророссийских боевиков в Донбассе принимает меры для восстановления вооружения и удовлетворения штатной потребности соединений и частей так называемых «1 и 2 АК» в военной технике, поставляемой с территории России.

Отмечается, что указанная техника после поступления в ОРДЛО будет позиционироваться в сообщениях подконтрольных боевикам СМИ, как восстановленная ​​на местных предприятиях или «найденная в скрытых хранилищах на шахтах».

«В то же время командование российских оккупационных войск продолжает удерживать отдельные соединения и части т.н. 1 и 2 АК в высшей степени боевой готовности. В частности, на казарменном положении находится до 50% личного состава, не привлекается к ведению боевых действий против украинских защитников на передовых позициях. При этом, противником увеличено количество тренировок артиллерийских подразделений с выходом их на подготовленные огневые позиции вдоль линии соприкосновения с одновременным ведением воздушной разведки с использованием беспилотных летательных аппаратов», — говорится в сообщении украинских разведчиков.