Блогер «слил» передовые позиции ВСУ в интернет. Штаб ООС проводит проверку

Пресс-центр штаба операции Объединенных сил опубликовал в «Фейсбуке» сообщение о том, что  «по факту посещения общественными активистами одной из воинских частей в районе проведения ООС  и распространения закрытой информации будет проведена проверка», не конкретизируя ситуацию.

Также сообщается, что офицер, который  сопровождал активистов по району боевых действий, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Под этим сообщением  комментаторы пишут, что  речь идет о блогере Мирославе Олешко, который снял на видео позиции ООС и выложил фильм в интернете.

хххххххххххх

Более подробно описал ситуацию волонтер Юрий Мысягин в «Фейсбуке».

«Селфиблогер побывав на передовой на самом нуле, в «4-х км от Донецка», в штабе ООС, сфотографировался с командованием, с боевыми офицерами, сняв на видео передовые позиции и создав фильм, в котором частично откровенное вранье,  и все это слил в интернет», — пишет  волонтер.

Мысягин отмечает, что «волонтеры, которые помогают армии уже 4-5 год подряд, практически перестали ездить за ненадобностью на ноль, а если бывают, то пытаются это не афишировать, или так снимать свои отчеты, чтобы в кадр ничего секретного не попадало».

Волонтер интересуется тем,   какой пропуск  имел Олешко для проезда на позиции?

ммммммммммммммм

Комментаторы поддерживают проведение проверки и наказание виновных, считая, что нельзя превращать фронт «в ярмарку или проходной двор».

А представитель сайта «Миротворец» написал, что формирует список журналистов, которые распространили в СМИ закрытую информацию об операции Объединенных сил ( фильм Олешко — ред.) и готов передать этот перечень штабу ООС.

ддддддддддддд

 

лллллллллллллл

 

В штабе ООС заявили, что при подтверждении утечки информации с ограниченным доступом, материалы расследования будут переданы компетентным органам.

 

Напомним, ранее мы писали о том, что бывший пленный боевиков  осудил призывы делиться фото техники боевиков под Горловкой, так как это ставит под угрозу безопасность мирных жителей.