Донбасс: ситуация на фронте сегодня, 25 мая

Сегодня, 25 мая,   в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 9 прицельных обстрелов украинских  опорных пунктов, сообщает пресс-служба ООС.

На Луганском направлении на рассвете  позиции ВСУ подверглись обстрелам артиллерии калибра 122 мм и минометами калибра 120 мм в районе населенных пунктов Зайцево и Новолуганское. В сторону украинских позиций противник выпустил 18 артиллерийских снарядов и более 40 минометных мин.

На Донецком направлении по состоянию на 9:00 зафиксировано 7 вражеских обстрелов. В течение ночи иногда нарушалась тишина из стрелкового оружия в районах Водяного, Марьинки и Широкино.

В 4:38 боевики российских оккупационных войск открыли огонь из артиллерийских систем калибра 152 мм в районе Старой Николаевки, а из танка — в районе Невельского.

В штабе отметили, что по южной окраине Старой Николаевки было  выпущено 17 снарядов 152-мм калибра из жилых кварталов Комсомольского района оккупированной Горловки.

«Один из снарядов попал на территорию военного объекта, где хранилась небольшая часть боеприпасов. В результате вражеского обстрела, к счастью, жертв среди гражданского населения нет», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы сообщали, что в результате попадания снарядов на территорию военного склада возле Старой Николаевки произошла детонация боеприпасов. Из населенного пункта эвакуированы 20 человек, в том числе 11 детей.