По факту обстрела жилого района Торецка открыто уголовное дело

Обстрел боевиками незаконных вооруженных формирований жилого квартала населенного пункта Торецк (Донецкая область) артиллерийскими системами калибра 122 мм задокументирован наблюдателями украинской стороны СЦКК и работниками Генеральной прокуратуры. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

По результатам фотофиксации, проведенной наблюдателями СЦКК, было установлено, что обстрел гражданской инфраструктуры населенного пункта Торецк (находится на линии разграничения в течение четырех с лишним лет, — ред.) противник совершил с использованием артиллерийских систем калибра 122 мм.

«Зафиксировано прямое попадание боеприпасов в трехэтажный дом по адресу улица Римского Корсакова 14. К счастью, снаряд, который пробил стену здания, не разорвался, никто из жителей квартир не пострадал. Поврежденные боеприпасы были оперативно изъяты специалистами ГСЧС Украины. Указанное было задокументировано наблюдателями СММ ОБСЕ. На месте обстрела также работали специалисты управления по расследованию преступлений, совершенных на временно оккупированных территориях, Генеральной прокуратуры Украины. По данному факту возбуждено уголовное производство», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Informator.media, в Торецке пророссийские боевики снова обстреляли дом по улице Римского-Корсакова, 14, который пострадал в начале боевых действий в Донбассе в 2014 году.