В оккупированном Крыму украинские газовые счетчики меняют на российские

В аннексированном РФ Крыму меняют украинские газовые счетчики на российские. Об этом рассказали пользователи соцсетей в группе, посвященной Керчи. 

Одна из участниц сообщества поинтересовалась, что что нужно для того, чтобы поменять счетчик, сколько это стоит и придется ли стоять в очереди.

«Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, с чего начать процедуру по замене газового счетчика на российский. Как долго это длится и сколько выходит по стоимости? Очередь меньше стала, по сравнению с зимой, когда нужно было менять газ.счетчики?», — написала автор поста.

Выделение_001

Другие участники группы дали несколько пояснений посту жительницы Керчи. Один написал стоимость договора и самого счетчика. Другая участница отметила, что в декабре записи на смену были уже на апрель, еще одна рассказала, что уже давно нет больших очередей. Также пользователи сообщили, что может не быть в наличии необходимого оборудования. В конце ленты комментариев пользователь сообщил, что все это развод и так называемые «российские счетчики» произведены в Кривом Роге:

«1. Стоимость договора 800- 1000р
2. Счетчик 2700-3000
Почитайте мою статью выше».

Выделение_002

«Приехала в начале декабря,а запись уже на апрель».

Выделение_003

«Уже очередей таких нет, многие не приходят , утром выходит девушка и делает перекличку по фамилиям , после обеда уже там все пусто . Под конец рабочего дня приходите и все делаете , может быть такое что два раза придётся так прийти но все же лучше чем три месяца ждать».

«Счетчиков нужных может не быть в продаже, я с февраля не могу нужный купить. Плюнула да ивсе».

Выделение_004

«Все выходит около 7 тыс рублей. Счётчик менять нужно, они в горгазе сами говорят какой. Смотрят какой у вас стоял, а потом ставят такой же. Сначала договор нужно на российский переделать. А потом в очередь стать на замену газ счетчика».

«НАМ ТАКОЙ-ЖЕ НОВЫЙ УКРАИНСКИЙ И ПОСТАВИЛИ ЭТО РАЗВОД ЧТО ИМЕННО НУЖЕН РОССИЙСКИЙ………..ЧИТАЮ В ПАСПОРТЕ СДЕЛАН В КРИВОМ-РОГЕ….УКРАИНА».

Выделение_005

Напомним, что в Керчи собираются строить православный храм Александра Невского высотой 92 метра. Проект церкви разрабатывался в Московском культурном центре.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: