Ополченцам даруют амнистию в обмен на возвращение на передовую

Неожиданное продолжение получила информация о том, что оккупанты, опасаясь освобождения г. Горловки на Донетчине, перевели «ценных заключенных» в аналогичную колонию оккупированного г. Макеевка на Донечине. Источник убеждал, что туда перевели тех, кто боролся против так называемой «Донецкой народной республики». Однако, этапированые объявились вовсе не в Макеевке, а в исправительной колонии №28 оккупированного г. Тореза. И, как оказалось, перевели туда значительно большее число людей, чем было заявлено, и все они… «патриоты» так называемой «Донецкой народной республики». «Да, к нам в город перевели более 90 человек из колоний №87 общего режима и №57 строго режима в Горловке. Все они – бывшие «ополченцы». И всех их готовят под амнистию», — сообщил источник в Торезе.

Патриоты Украины, как выяснилось, ныне сгруппированы в СИЗО Донецка.

Причина перемещения зэков – активизация боевых действий на фронте и, вероятно, кадровый голод в рядах оккупантах. В связи с этим, российское командование оккупационных войск предлагает проштрафившимся экс-боевикам амнистию с тем условием, что они вернуться на передовую. В среде тех, кого перевели, действительно есть обвиненные в шпионаже или иной деятельности против «ДНР»: «Например, выкладывали фото в социальных сетях, которые по мнению командования могли дать противнику возможность обнаружить их боевые позиции. Либо кто-то повздорил с командиром и ушел «в Сочи» (Самовольно Оставил Часть – ред.), кто-то продал боеприпасы, не получив вовремя денежного довольствия. Но о наркоманах и ворах речи нет», — рассказал источник.

По его мнению, на огромной площади ИК №28 вполне можно разместить огневые точки, сами бараки пригодны для обустройства в них казарм, а поблизости от нее находится колония-поселение Киселевская, где также может разместиться военный контингент и учебный полигон «республиканского значения».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: