В Луганске задержали двух несовершеннолетних с украинскими флажками на присосках

В Луганске на улице Возрождения «патрульно-постовая служба «ЛНР» после так называемого «наружного досмотра» задержала двух несовершеннолетних детей с флажками Украины на присосках. Об этом сообщают в соцсетях.

Известно также, что сотрудники «ППС» передали двух подростков в «МГБ ЛНР».

В одной из групп соцсетей отмечают, что у большинства перерешедших на сторону боевиков «милиционеров» в шкафу наверняка хранится украинская форма «на всякий случай». Автор поста предложил обыскать их шифоньеры и обвинить в измене республике.

«Вчера на ул. Возрождения г. Луганска, в районе рынка «Околица», патруль обыскал двух малолетних пацанов. При себе у них обнаружили 2 украинских флажка размером 30х40 см и 6 сувенирных украинских флажков на присоске.
Заподозрив хлопцев в шпионаже и идеологической диверсии, «полицейские» вызвали на место происшествия опер-группу «МГБ ЛНР».
Еще бы такое преступление!
Украинскую символику изъяли, а с малолетками разбираются карательные органы.
Вот только не понятно, по какому своду законов данный факт квалифицируют как преступление?
Уверен, что у всех без исключения ментов дома в шкафу сохранилась украинская форма, знаете, так… на всякий случай…
Может обыскать их шифоньеры и обвинить их в измене «республике»?», — написал он.

 

В свою очередь комментаторы отметили, что и в мирное время ППС не отличались энтузиазмом в отлове правонарушителей. Кроме того, есть пророссийские сторонники «республики», у которых на чердаке хранится портрет Шухевича.

Один из пользователей отметил, что в Крыму у детей с 2005 года рождения отобрали украинские свидетельства и выдали российские.

Выделение_001

«Реально знаю вату с портретом Шухевича на чердаке».

«А ведь в этом случае все зеркало лугандона. С какого хера дети родившиеся в 2002 году должны считать рассею своей «матушкой»?.

«ППСы петухи галимые, привычка лазит по карманам сделала их настоящими шавками мгб. Ловили б ханурей, хулиганов, грабителей, но нет поймали деверсантов».

«… я тебе больше скажу, в Крыму забрали все детские свид.о рождение с 2005 года и выдали им российские».

Выделение_002

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: