«Можно заработать на дешёвые макароны, колбасу из туалетной бумаги и букет болячек»: в соцсети обсуждают зарплату на Енакиевском метзаводе

На предприятиях оккупированного Енакиево (Донецкая область) рабочие по несколько месяцев не получают заработную плату. Долги растут. Жители в соцсетях обмениваются возмущениями и предположительными сроками погашения задолженности.

На одном из старейших металлургических предприятий Украины -Енакиевском метзаводе — после «национализации» и зарплаты стали меньше, и сроки выплаты постоянно нарушаются.

«Почему все пишут, про магазины, кафе и т.д. и никто не вспоминает о ЕМЗ. Как обстоят дела с обеспечением, с выплатой заработной платы. Всех устраивает?», — пишет в одной из енакиевских групп житель города.

С ним соглашаются другие енакиевчане.

«При метинвесте было не сладко, но с этим внешним доением вообще звиздец полный, там можно заработать сейчас дешёвые макароны и дешевую колбасу из туалетной бумаги ну и букет болячек к пенсии…Ремонты производственных фондов минимальные, инвестиции в модернизации и улучшения с новостройками отсутствуют, предприятия напоминают лимон, который выжимают… Хотя кого это беспокоит, куда важнее нехватка бензина для легковушек и роллы с сушами».