В «админстрацию» Луганска подали более 1200 заявлений на оздоровление детей в РФ

В назначенную боевиками «ЛНР» «администрацию» Луганска поступило 1226 заявлений с просьбой направить детей льготных категорий на отдых в оздоровительные центры РФ. Об этом на брифинге рассказала «начальник профильного структурного подразделения» Марина Горностаева.Она отметила, что по состоянию на сегодня, в эту цифру входят дети с 8 до 14 и с 15 до 16 лет.

В назначенном боевиками «ЛНР» ведомстве путевки в Россию предоставляют следующим категориям детей:
— дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки;
— дети, пострадавшие от последствий Чернобыльской катастрофы;
— дети, которые пострадали вследствие стихийного бедствия, техногенных аварий, катастроф;
— дети из многодетных и малообеспеченных семей;
— дети, родители которых погибли от несчастных случаев на производстве или при исполнении служебных обязанностей;
— дети, которые находятся на диспансерном учете – при отсутствии медицинских противопоказаний;
— талантливые и одаренные дети – победители международных,
«республиканских», городских, районных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований, спартакиад (личное и командное первенство);
— отличники обучения;
— лидеры ученического самоуправления и детских общественных
организаций.
В свою очередь, пользователи соцсетей, прокомментировали такое распределение летнего отдыха и один из комментаторов подчеркнул, что для обычных детей путевок нет и они буду отдыхать на Донце в зоне обстрелов. Другая пользовательница ответила ему, что некоторые дети вместо гуляний проводят много времени в спортзалах и у них больше привилегий для отдыха в России:
«Обычным детям путевок НЕТ!!! Отдыхайте на Донце в зоне обстрелов».

«… соглашусь с вами наполовину. Путевки на оздоровление дают на работающих предприятиях в лагеря Республики, конечно к сожалению их осталось мало(.С другой стороны,к примеру,мой ребенок ездит в лагерь,как одаренный,считаю правильно. Кто-то после школы бегает гуляет, кушает вкусняшки, а кто-то не вылазит из спортивного зала, чтоб добиться побед на соревнованиях. Поощрять нужно в любом случае таких детей».

Выделение_001

Напомним, что в Международный День защиты детей, по поручению командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева, в амбулатории общей практики — семейной медицины с. Тошковка Попаснянского района Луганской области, для маленьких пациентов, переданы дефицитные лекарства на общую сумму более 25 000 гривен.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: