Итоги работы за месяц: замкомандующего ОС провел брифинг для СМИ

 Подразделениями Объединенных сил  предотвращено незаконное перемещение через линию разграничения товаров на сумму свыше трех миллионов гривен. Об этом на  брифинге в Краматорске сообщил заместитель командующего ОС  Алекандр Доманский.

По словам Долманского, с начала операции Объединенных сил на контрольных пунктах въезда-выезда проведен детальный осмотр и пропуск более 152 тысяч транспортных средств и более одного миллиона граждан. При этом выявлены 107 фактов нарушения порядка перемещения товаров и ведения хозяйственной деятельности в зоне проведения ООС.
Среди изъятых товаров: табачные изделия на сумму 821 тысяча гривен, ликеро-водочные изделия на сумму 56 тысяч гривен, одежда и аксессуары – на сумму 573 тысячи гривен, обувь – на 483 тысячи гривен, компьютерные комплектующие, в том числе и для майнинга криптовалют, – на 382 тысячи гривен, бытовая техника, мобильные телефоны и радиооборудование – на сумму 215 тысяч гривен, автозапчасти — на сумму 113 тысяч гривен, горюче-смазочные материалы – на сумму 74 тысячи гривен, медицинские препараты — на сумму 41 тысяча гривен, другие товары – на сумму 566 тысяч гривен.
По информации замкомандующего ООС, также были предупреждены три попытки перемещения наличности через линию разграничения на суммы 76 500 тысяч долларов США и 35 600 гривен.
В зоне ООС выявлены 8 лиц, которые предлагали неправомерную выгоду сотрудникам ГФС во время выполнения служебных обязанностей на КПВВ.
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: