В Киеве проходит акция в поддержку Олега Сенцова (видео)

В Киеве на Майдане проходит акция в поддержку украинского политзаключенного, кинорежиссера Олега Сенцова, который 14 мая объявил бессрочную голодовку. Лозунг акции — #SaveOlegSentsov.

Основным требованием акции — является освобождение всех украинских граждан, находящихся в заключении в российских тюрьмах, включая объявившего голодовку украинского режиссера Олега Сенцова.

Напомним, Олег Сенцов голодает с 14 мая. Его держат в изоляции в якутской колонии Лабытнанги, куда можно добраться только на вертолете или катере на воздушной подушке.

Акция в поддержку Олега Сенцова пройдет в 71 городе мира. Мероприятия в поддержку украинского политзаключенного пройдут в Австралии, США, Германии, Грузии, Израиля, Франции, Германии, Объединенных Арабских Эмиратах, Кувейта, Канаде, Португалии, Великобритании, Греции, Австрии, Чехии, Швеции, Швейцарии, Эстонии , Литве, Латвии, Италии и Бельгии.

Напомним, в поддержку Олега Сенцова голодовку объявили Александр Кольченко, осуждённый вместе с ним по тому же сфабрикованному делу, российский журналист Шура Буртин.