80-летний юбилей Луганщины: Юрий Гарбуз обратился к жителям области

Председатель военно-гражданской администрации Луганской области Юрий Гарбуз поздравил жителей области с  80-летним юбилеем Луганщины.Публикуем текст обращения полностью.

«Дорогие земляки!

Примите мои сердечные поздравления с нашим общим большим праздником — 80-летним юбилеем Луганской области.

Малая Родина живет в наших душах и мыслях, в ежедневной работе и молитве. Здесь, где солнце восходит над Украиной, где поля породнились с терриконами, где сполна ощутили радость побед и горечь поражений, — особый воздух и удивительные люди.

Современное поколение, как и поколение наших дедов и прадедов, узнало ужас военного лихолетья и грандиозную ценность простого пожелания мира. Несмотря на все испытания мы, беря пример с предков, работаем на благо Луганщины. Нам добавляет сил непоколебимая вера в победу и жажда передать по наследству будущим поколениям мирную цветущую землю.

Я глубоко убежден, что Луганщина — это край не только величественной истории, но и успешного будущего, залогом которого является мощный человеческий потенциал.

На этих исконно украинских землях живой дух казачества, тяжелого крестьянского труда и неизлечимая травма голодомора, трудовой подвиг шахтеров и промышленников, достижения ученых, художников и спортсменов.

Мы обязательно восстановим наше единство и славу, вернем гордость называться луганчанами и станем настоящим местом возрождения Украины!

Заветными и за последние четыре года обагренными от крови стали слова уроженца Луганщины Владимира Сосюры «Любите Украину».

С любовью к Украине, к родной Луганщине и искренними пожеланиями мира, любви и добра

председатель Луганской ОВГА                                                                             Юрий Гарбуз