В Кропивницком похоронили бойца ООС, спасшего дочь ценой собственной жизни

В Кропивницком попрощались с 48-летним старшим сержантом 17-го отдельного мотопехотного батальона 57-й отдельной мотопехотной бригады Николаем Метлинским, умершим в областной клинической больнице им. Мечникова в Днепре от ранений, которые он получил в зоне проведения операции Объединенных сил в Донецкой области.

На похороны бойца в последний путь пришли военнослужащие, глава города и неравнодушные горожане.

«С его приходом в 17-й отдельный мотопехотный батальон многое изменилось в лучшую сторону. Он мог отремонтировать и справиться с любой техникой, оружием. В его руках все работало — от инструментов до автомата. 25 мая перед тем, как выйти из зоны ООС, состоялся обстрел. Николай получил смертельное ранение, дочь его, Ярославу, контузило, она получила травмы. Он исполнил свой долг до конца. К сожалению, мы теряем лучших», — рассказал заместитель командира бригады, полковник Александр Щербина.

Николай Метлинский родился 17 апреля 1970 года в г. Александровка Кировоградской области. Закончил Александровскую общеобразовательную школу, Кировоградский институт сельскохозяйственного машиностроения. Учился в Херсонской школе милиции, работал в органах внутренних дел и на предприятии «Мясокомбинат «Ятрань».

Во время обстрела под поселком Никольское Донецкой области он накрыл своим телом дочь, которaя служит в ВСУ медиком. Осколок снаряда попал военнослужащему в голову. 1 июня он скончался в больнице.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: