Карта боевых действий в Донбассе на 5 июня

Министерство обороны Украины опубликовало карту боевых действий в Донбассе по состоянию на 5 июня.

Сообщается, что в течение 4 июня на Луганском направлении зафиксировано 11 прицельных вражеских обстрелов.

Позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Новотошковское оказались под огнем вражеских артиллерийских систем калибра 122 мм. Украинские военные зафиксировали 2 взрыва снарядов, выпущенных противником.

Другие случаи применения противником запрещенных вооружений на Луганском направлении зафиксированы в районах Зайцево (8 мин калибра 82 мм), Крымского (3 мины) и еще раз Новотошковского, в сторону которого оккупанты выпустили 4 минометных снаряда 120-го и 22 мины 82-го калибра.

Кроме того, в районе Крымского, Лозового, Луганского противник, в большинстве случаев, вел провокационные обстрелы с применением пехотного оружия, в том числе гранатометов и пулеметов.

На Донецком направлении  за минувшие сутки зафиксировано 19 прицельных обстрелов со стороны противника.

Так, вблизи Новотроицкого упали 5 вражеских мин 120 — го и 4 мины 82 калибра.

Кроме того, вблизи Авдеевки и Песок боевики вели огонь из зенитной установки ЗУ-23-2, а в вечерние часы, вблизи  Авдеевки враг уже применил вооружения боевых машин пехоты.

Также неспокойно было и в других районах проведения операции Объединенных сил. В частности, отдельные вражеские огневые провокации произошли у Марьинки, Красногоровки, Лебединского, Невельского, Водяного и Павлополя.

В общем вчера, 4 июня, по всей линии соприкосновения подразделениями Объединенных сил зафиксировано 30 прицельных вражеских обстрелов, во время которых российско-оккупационные войска выпустили 48 мин различных калибров.

Бойцы ООС во время  активной обороны 17 раз открывали огонь, используя штатное пехотное вооружение.

«Во время боевых действий за прошедшие сутки в составе Объединенных сил потерь нет», — говорится в сообщении пресс-центра ООС.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: