Опубликована карта боевых действий в Донбассе на 6 июня

Министерство обороны Украины опубликовало карту боевых действий в Донбассе по состоянию на 6 июня.

В районе проведения операции Объединенных сил 5 июня напряженной обстановка оставалась в окрестностях  населенных пунктов Причепиловка, Крымское Новотошковское, Станица Луганская.

В районе населенных пунктов Опытное и Новотроицкое на Донецком направлении противник активизировался с наступлением темного времени суток.
«Вместе с тем, оккупанты активизировали усилия в разведке с применением беспилотных летательных аппаратов. Так, утром 5 июня подразделения радиотехнических войск из состава Объединенных сил своевременно обнаружили и идентифицировали воздушную цель, которой оказался беспилотник российского производства «Орлан-10», а дежурные подразделения зенитных ракетных войск уничтожили цель на подлете к району, который интересовал врага», — говорится в сообщении.

Стрелковое оружие российско-террористические войска применяли на подступах к населенным пунктам Лебединское, Широкино и Гнутово, что на Мариупольском направлении.

В общем оккупанты 31 раз нарушили режим прекращения огня, из них 11 раз применяли запрещенные минскими договоренностями минометы 120 и 82 калибра.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: