Макеевка: соцсети возмущены хамством водителя, в результате которого женщина поломала руку

Вчера, 10 июня, в оккупированной Макеевке (Донецкая область) водитель маршрутки оскорбил женщину, а затем вытолкнул ее из автомобиля. Женщина упала и поломала руку. Об этом сообщает ее дочь и просит свидетелей произошедшего связаться с ней по телефону.

Женщина пишет, что инцидент произошел около 9:00 на маршруте 87. Маме 48 лет, проезд оплачен был. Во время поездки водитель «воспитывал» еще одну пассажирку: «пусть живет по его законам и рот закроет». Пострадавшая женщина сделала ему замечание, что он не дома, а на работе, после чего он начал кричать «выметайся на …», на остановке он вытолкнул женщину на асфальт и она упала.

9999999999999

Подписчики группы по-разному отреагировали на эту информацию.

Кто-то иронично: «Это бИндеровец был».

Кто-то подтверждает, что многие водители ведут себя по-хамски, грубят пассажирам, употребляют нецензурные слова.

«Вообще многие водители ведут себя так.По телефону разговаривают хотя должен только смотреть на дорогу. Похожий случай со мной произошел, 5 лет назад в автобусе 7.Этот ,, водитель,, ещё работает».

«Водители на маршрутках хамье-”рубят бабки“,а пассажиры для него источник дохода,т.е.можно и матом,можно и руку приложить.Одно слово,культура на транспорте,гнать таких “водил”с маршрута».

«Даже если и старушка и не оплатила — это не повод выталкивать её с маршрутки , что бы человек себе руки ломал. Ведь у него тоже есть родители, и он не вечно молодым будет. Частенько попадаются водители хамло, быдло особенно в отношение к старшим .Не спорю люди разные бывают».

«Водила на работе. Не хрен курить и трындеть по телефону. Не нравится пусть валит на другую работу. Люди не обязаны думать о его тонкой душевной организации».

«102 надо было сразу звонить,а не в инете правду искать».

Кто-то пишет, что нельзя всех одним аршином мерять. Есть нормальные воспитанные перевозчики.

«Недавно ехал с плеханово на путь ильича,водитель в маршрутке ко всем: возьмите пожалуйста сдачу.каждую остановку спрашивал у людей будет ли кто выходить,общительный и добрый!!».

«Водителей маршруток нормальных много, и на 7 маршруте в том числе».

Кто-то дает советы, как самим разобраться с грубым водителем.

«Обратитесь в Минтранс. А если не помогут, можно снять у него  все колеса ночью. Скорее всего,транспорт его личный, ставить будет возле дома».

«У этой женщины — дети есть? Так пусть найдут этого водителя и поломают ему две руки — за такое отношение . Если не хватает терпения — находится , и общаться с людьми — значит пусть увольняется к чёртовой матери , берёт лопату и п…. на окопы» .

 

«Чтоб водила сам первым полез выталкивать бабу и ещё просто так. И народ при этом тоже ничего не сделал. Не, щас мужики совсем не мужики, этого теоретически можно ожидать,да и народ отмороженный часто,но всё же».

Кто-то пишет, что навряд ли удастся в этой ситуации приструнить водителя, ведь это портит «имидж республики».

«Не многие тебя поддержат, ведь в (республике) должно быть всё хорошо, а ты о негативе написала, получается, что ты почти враг народа».

(Орфография и стилистика авторов сообщений сохранены).