Глава Донецкой ОГА Павел Жебривский сообщил об отставке

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в «Фейсбуке» сообщил о своей отставке и подвел краткие итоги работы за три года.

«За эти годы я узнал и полюбил этот край. За него я воевал на фронте в 2014-м, с 2015-го «воюю» на ниве его развития — чтобы жители контролируемой Украиной части Донбасса жили достойно, кроме того, чтобы людям то ту сторону так называемой линии соприкосновения дать наглядный пример того, что Украина — это современно, классно и перспективно; чтобы дать им надежду, что когда-то, после освобождения, и они так же будут жить — в мире и согласии, развиваться сами и развивать свои общины», — написал губернатор.

Жебривский напомним, что его  команде за три года «удалось внедрить и развивать ряд проектов — «Опорная школа», «Украинская донецкий кулак», обеспечить жильем детей-сирот, ремонтировать дороги, разработать концепцию формирования единого украинского культурного пространства …».

«В области уже открыто 12 капитально отремонтированных опорных школ, до 1 сентября откроется еще 12, а к концу 2018 года их будет уже 30; более полутора сотен мелких предпринимателей получили средства на воплощение своих бизнес-идей в рамках проекта «Украинский донецкий кулак» и этот проект продолжается; благодаря реализации областных и государственных программ же более двухсот детей-сирот получили собственное жилье; открыто около сотни молодежных центров; полторы сотни спортивных площадок и полей с искусственным покрытием; область начала практику образовательных стажировок в Европе для педагогов, предпринимателей, руководителей местных общин; Донетчина первой в Украине внедрила европейские нормы мониторинга окружающей среды; мы строим по современным европейским технологиям 4 полигоны твердых бытовых отходов; развернута масштабная работа по реконструкции парков и скверов в городах, городках и поселках; открываем Центры предоставления административных услуг; начали реализацию проекта по созданию социальных офисов …», — все это удалось сделать команде Донецкой ОВГА.

Главным свои  достижением Жебривский считает то, что  «оживает украинская сущность Донбасса. Города и улицы вернули себе исторические названия, в коридорах и кабинетах областной администрации звучит украинская речь, четыре города перевели на украинский все таблички и вывески …»

Жебривский надеется, что работа по обновлению Донетчины  будет продолжена его преемником.

Он также сообщил, что президент  Порошенко  заявление об отставке принял, в среду его должен рассмотреть Кабмин.

«Спасибо всей своей команде за работу, спасибо жителям Донбасса за поддержку и понимание. Мы вместе с вами всему миру доказали: Донетчина — это Украина!», — резюмировал губернатор.

иииииииииии

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: