На этот раз возле церкви. Жители Енакиево в очередной раз жалуются на мусорную свалку (фото)

В Енакиево в очередной раз стали появляться свалки мусора, которые никто не выбрасывает. На этот раз жительница города пожаловалась на скопление мусора возле церкви. 

Она написала пост, в котором рассказала, что каждый день ходит гулять с ребенком в сквер и проходит мимо неубранных отходов, которые находятся прямо под зданием церкви.

«Почти каждый день ходим гулять с ребёнком в сквер. Проходим мимо церкви, и наблюдаю эту » картину »
Неужели не убирают возле церкви???? Это ж ужас!!! Как свалка!», — написала автор публикации.

Выделение_004

Она приложила в качестве доказательства фотографии места.

Пользователи бурно отреагировали на наличие мусора. Один из участников сообщества, посвященного городу, в соцсети отметил, что мусорные баки притягивают мусор вокруг себя, нужно его убрать и проблема будет решена. Другой участник группы отметил, что все-таки отходы убирают, но при этом то, что накапливается потом возле бака должен кто-то замести. Еще одна пользовательница согласилась с первым комментатором и отметила, что наблюдала как мужчина из джипа выгружает мусорные пакеты прямо рядом с местом, куда его необходимо выбрасывать:

«Я знаю решение проблемы-нужно убрать мусорный бак,он притягивает к себе мусор».

«почему не убирают? убирают по графику, но мусор выносят часто много и все кому не лень, вот и накапливается. А то,что вокруг мусорного бака разбросано…. ну это уже кто-то должен замести и в пакет сложить».

Кстати Евгений прав на счет мусорного бака, что он притягивает мусор) У нас возле каламбура есть мусорный бак, наблюдаю картину, подъезжает джипик, при чем я знаю что дядька этот живет на красном городке в районе почты и выгружает 2 мешка с мусором, бросил возле бака и уехал. вот так….и пофиг что у него на районе есть свои баки)

Выделение_001

Выделение_002

 

Еще одна пользовательница отметила, что поражается работникам церкви и что она пожаловалась в соответствующую службу, чтобы убрали этот бак:

«… да там и ветки, и какие-то вещи непонятные, тряпки. Я если честно, поражаюсь работниками церкви».

«… Я написала в сообществе, чтоб если можно убрали этот бак. Ну невозможно мимо пройти . Аж глаз режет».

Выделение_003

 

Напомним, что в захваченном боевиками «ДНР» Енакиево городские улицы превратились в мусорные свалки. Бытовые отходы не вывозятся по несколько дней.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: