Грымчак не комментирует свое возможное назначение на пост главы Донецкой ОВГА

Новым руководителем Донецкой областной военно-гражданской администрации вместо ушедшего в отставку Павла Жебривского станет заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак. Об этом  пишут украинские СМИ, ссылаясь на  осведомленные источники.

Сам Грымчак ответил на слухи о своем назначении на новый пост так: «Я не комментирую. Без комментариев. Я когда-то давал интервью и говорил, что я в команде президента. Если это нужно, возможно, я бы согласился», — заявил он в комментарии   ТСН.

Юрий Грымчак родился в Донецке. С апреля 2005 года по июнь 2006 был заместителем председателя Донецкой областной государственной администрации. С октября 2016 года до марта 2017 – советником министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины. А 10 марта 2017 был стал заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Напомним, Павел Жебривский сообщил, что решил подать в отставку с поста председателя Донецкой военно-гражданской администрации.