Боевики выпустили по силам ОС 58 мин и 9 снарядов из вооружения запрещенных калибров. Опубликована карта обстрелов

Обстановка в районе проведения операции Объединенных сил в течение суток существенно не изменилась, она остается сложной, но контролируемой. Оккупанты не прекращали попытки ослабить оборону украинских защитников на линии соприкосновения. Объединенные силы вели активную оборону и адекватно отвечали противнику, сообщает пресс-служба Минобороны.

На Луганском направлении за прошедшие сутки зафиксировано 9 прицельных обстрелов со стороны противника.

Российско-оккупационные войска из артиллерийских систем калибра 122 мм вели огонь по позициям украинских  защитников вблизи Новотошковского, выпустив 4 снаряда. Также в течение суток вблизи Светлодарска и Новотошковского оккупанты выпустили 5 мин из минометов 120-мм калибра.

Позиции украинских военных вблизи Троицкого враг обстрелял дважды из минометов 82-мм калибра, выпустив всего 4 мины.

Кроме того, оккупанты неоднократно применяли вооружение БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по  опорным пунктам ОС в районе  Новозвановки, Светлодарска и Попасной.

На Донецком направлении за прошедшие сутки зафиксировано 18 прицельных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск.

В частности, украинские  защитники Широкино были обстреляны оккупантами из артиллерийских систем 122-мм калибра. Здесь враг выпустил 5 снарядов. Горячее было также вблизи  Песок, где противник вел огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, выпустив по украинским позициям 42 мины.

Кроме того, в районе Водного и Ломакино боевики выпустили по позициям ОС 7 мин из минометов 82-го калибра.

Неспокойно было и в других районах на линии соприкосновения. В частности, вблизи населенных пунктов Марьинка, Каменка, Авдеевка, Гнутово и Павлополь оккупанты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и гранатометов различных типов. Вблизи Тарамчука украинские  военные были вынуждены принять меры по нейтрализации вражеского снайпера.

В общем за прошедшие сутки, 11 июня, подразделениями Объединенных сил зафиксировано 27 вражеских обстрелов, во время которых российско-оккупационные войска выпустили по позициям украинских защитников 58 мин и 9 снарядов из вооружения запрещенных калибров.

Для сохранения жизни и здоровья личного состава Объединенных сил, украинские защитники 14 раз открывали огонь, применяя штатное пехотное вооружение.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: