Утренняя сводка с фронта: боевые действия по всей линии разграничения

За прошедшие сутки, 13 июня, на всей линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе продолжались интенсивные боевые действия. Об этом сегодня утром, 14 июня, сообщает пресс-центр штаба ООС.

«Российско-оккупационные войска 33 раза нарушали режим прекращения огня, из которых 11 раз применяли 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику», — говорится в тексте сводки.

По информации штаба, на Луганщине в районе населенных пунктов Новотошковское, Новоалександровка и Новозвановка боевики безрезультатно пытались вытеснить украинские подразделения с выгодных оборонительных позиций.

Также в сводке сказано, что на Горловском направлении интенсивные боевые действия продолжались преимущественно с применением стрелкового оружия в районе населенных пунктов Гладосово и Зайцево.

На Донецком направлении в районе города Авдеевка боевики вели огонь из минометов. На Мариупольском направлении активные боевые действия продолжались в районе населенных пунктов Талаковка и Водяное.

 

«В течение ночи текущих суток, 14 июня, противник один раз применил тяжелое вооружение по нашим позициям из района населенного пункта Докучаевск», — сообщили в пресс-центре штаба ООС.